Что нового

Правила форума для пользователей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xakep2000

Administrator
Член команды
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
6
Reaction score
3
Баллы
3
Возраст
33
Местоположение
Казахстан,Алматы
Сайт
it-world.kz
Уважаемые пользователи, перед тем как зарегистрироваться на форуме, внимательно изучите ПРАВИЛА, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех посетителей форума.

____________________________

Администрация сайта обязуется не разглашать личных сведений о пользователях форума. Конфиденциальная информация может быть предоставлена третьему лицу исключительно в случае поступления соответствующего запроса от компетентных органов Республики Казахстан и строго в соответствии с Казахстанским законодательством.


I. Пять основных правил размещения сообщений на форуме:

1. Заголовок (он же тема Вашего нового сообщения) должен максимально подробно описывать суть Вашего сообщения, чтобы другие пользователи, не открывая сообщения, могли понять, о чем Ваш вопрос. Заголовок сообщения не может ограничиваться только названиями модели телефона, ноутбука, материнской платы, видеокарты, программатора, программного обеспечения и т.д.. Также заголовок не должен отражать только Ваших потребностей, как, например, «Помогите», «Не работает», «Не включается» и т.д..

2. Нельзя отвечать на уже существующее сообщение новым вопросом, даже если он косвенно касается обсуждаемого вопроса. В таких случаях Вы должны создать новую тему с Вашим новым вопросом.


3. Описание проблемы должно быть развернутым. Таким, чтобы у пользователей возникло как можно меньше уточняющих вопросов.

4. Участник форума, создавший тему, обязан подвести итог в последнем сообщении и закрыть её. Администрация форума вправе закрыть тему без объяснения причин.

5. Сообщения добавляемые на форум должны быть на языке форума, т.е. на русском языке или транслите русского языка. Возможны также сообщения на английском и казахском, на всех других языках сообщения запрещены и будут удаляться без предупреждения.

____________________________

II. Правила пользования форумом

1. Форум является постмодерируемым, то есть Вы можете оставлять здесь свои сообщения. При создании сообщений на данном форуме помните, что Вы несете полную ответственность за информацию, размещенную в сети Интернет. Читая сообщение и следуя инструкциям в нем приведенным - вы действуете на свой страх и риск, равно как и загружая вложение из сообщения. Администрация не несет ответственности за размещаемую на форуме пользователями информацию и вложения.

2. На форуме запрещено создавать новые темы или сообщения:

2.1 в нескольких разделах одновременно; если Ваша тема по своему содержанию может быть создана в нескольких разделах форума, Вы можете написать лишь в одном из них;

2.2 содержащие рекламу:
- любых видов услуг,
- посредничества,
- web-страниц и серверов.
(кроме специально выделенных разделов)

3. Частным лицам и организациям, чей бизнес напрямую связан с темами форума, запрещается упоминать о роде своей деятельности без согласования с администрацией сервера.

4. Запрещается размещать сообщения:
малосодержательные, не несущие смысловой нагрузки, например, сообщения, содержащие только смайлики;
содержащие призывы к нарушению действующего законодательства Республики Казахстан, высказывания расистского характера, призывы к разжиганию межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие Уголовного Кодекса РК;
содержащие заведомо ложную информацию, клевету, а также некорректные приемы ведения дискуссий («передергивание» высказываний собеседников;
правка/удаление собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл;
провокации, направленные на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила);
содержащие оскорбление других участников;
содержащие ненормативную лексику, сквернословия, сокращения ненормативных выражений и т.д.;

5. Запрещается публичное обсуждение действий администрации. Если Вы с чем-то не согласны - для обсуждения этого есть PM или Email

6. Запрещается "оверквотинг" - чрезмерное цитирование предыдущих сообщений (3 и более вложенных цитат или более 30 строк цитированного текста). Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится ваш ответ. Используйте кнопку "цитата выделенного".

7. Пользователь несет полную ответственность за загружаемые им на форум вложения. Т.е., например, пользователь, загрузивший на форум вирус или другую вредоносную программу, несет уголовную ответственность за данное действие.

8. Если Вы увидели сообщение, оскорбляющие Вас, не соответствующие
обсуждаемой теме или нарушающее Правила форума, не отвечайте на это сообщение. Воспользуйтесь кнопкой «Пожаловаться на это сообщение», расположенной в краткой информации об авторе сообщения (иконка с восклицательным знаком).


9. Запрещается закачивать на форум схемы и любые другие файлы, которые уже есть на форуме.

10. Запрещается в подписи участника использовать текст большого размера, ссылки на сторонние ресурсы, графические изображения, контакты для связи: телефонные номера, электронные адреса и прочее.

11. Запрещается в сообщениях прикреплять схемы. Для этого есть соответствующая тема в каждом подразделе конкретного производителя.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу